강좌안내

PROGRAM

지엘에듀 강좌별 특징 및 시간표 안내

시간표 안내

수강가능

[2023학년도 대비] 수시전형 면접 & 논술 Final Class

2022.10  ~  2022.12


 

 

 

※ 파이널 수업 수강은 원활한 수업 진행을 위해 반드시 사전예약 부탁드립니다.

파이널 수업 특성상 수강인원에 따라 수업 일정 및 수업 시간 변동이 있을 수 있습니다.

 

No. 01

세명대학교 특기자 (어학)

전형 일정

면접일: 10.1()

수업 일정

9.27()~9.30()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 02

서울신학대학교 특기자 (어학)

전형 일정

면접일: 10.8()

수업 일정

10.4()~10.7()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 03

상지대학교 교과 (일반면접)

전형 일정

면접일: 10.8()

수업 일정

10.4()~10.7()

수업 시간

개별문의

수업 내용

공개된 면접 문항, 학과선택 동기, 학업계획서 기반 예상질문을 선별하여

답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

  

No. 04

연세대학교 미래캠퍼스 학생부종합 (활동우수자: 동아시아국제학부)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.17() / 면접일: 10.22()

수업 일정

10.18()~10.21()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

기출 및 예상문제 총정리, 1:1 실전면접 연습

 

No. 05

고려대학교 세종캠퍼스 실기/실적 (미래인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.14() / 면접일: 10.22()

수업 일정

10.18()~10.21()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 06

가천대학교 학생부종합 (가천바람개비: 인문, 경영, 간호, AI/SW)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.20() / 면접일: 10.22()~10.23()

수업 일정

10.20()~10.21()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 07

연세대학교 특기자 (국제인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.24() / 면접일: 10.29()

수업 일정

10.25()~10.28()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

기출 및 예상문제 총정리, 1:1 실전면접 연습

  

No. 08

가천대학교 학생부종합 (가천바람개비: 자연, 경영, 간호)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.20() / 면접일: 10.29()~10.30()

수업 일정

10.25()~10.28()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 9

한국외국어대학교 학생부종합 (면접형)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.24() / 면접일: 10.30()

수업 일정

10.25()~10.29()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 10

국민대학교 특기자 (어학)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.1() / 면접일: 11.5()

수업 일정

11.1()~11.4()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

시사상식 및 사회이슈 관련 예상 주제를 통한 1:1 실전 면접 연습 진행

 

No. 11

고려대학교 세종캠퍼스 실기/실적 (글로벌스포츠인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.21() / 면접일: 11.5()

수업 일정

11.1()~11.4()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

  

No. 12

동덕여자대학교 학생부종합 (동덕창의리더)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.31() / 면접일: 11.5()~11.6()

수업 일정

11.1()~11.4()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 13

광운대학교 학생부종합 (광운참빛인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.2() / 면접일: 11.5()~11.6()

수업 일정

11.3()~11.4()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 14

이화여자대학교 특기자 (국제학부, 어학)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.1() / 면접일: 11.6()

수업 일정

11.2()~11.5()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 15

한국항공대학교 학생부종합 (미래인재, 고른기회)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.11() / 업로드: 11.11()~11.23()

수업 일정

11.12()~11.22()

수업 시간

개별문의

수업 내용

면접 문항에 따른 답변 원고 작성 및 동영상 녹화 피드백

  

No. 16

고려대학교 학생부종합 (계열적합형: 인문)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.4() / 면접일: 11.12()

수업 일정

11.5()~11.11()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

기출 및 예상문제 총정리, 1:1 실전면접 연습

 

No. 17

상명대학교 학생부종합 (상명인재: 인문)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.4() / 면접일: 11.12()~11.13()

수업 일정

11.5()~11.11()

수업 시간

개별문의

수업 내용

기출문제와 출제 예상주제 총정리 및 1:1 실전면접 연습

 

No. 18

단국대학교 논술 (인문계)

전형 일정

고사일: 11.19()

수업 일정

11.8()~11.18()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

엄선된 논술 문제를 통해 논술 작성 연습 및 1:1 첨삭 진행

  

No. 19

인하대학교 학생부종합 (인하미래인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.10() / 면접일: 11.19(), 11/20()

수업 일정

11.15()~11.18()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 20

성신여자대학교 학생부종합 (자기주도형인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.9() / 면접일: 11.19()~11.20()

수업 일정

11.15()~11.18()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 21

연세대학교 학생부종합 (활동우수형: 인문)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.14() / 면접일: 11.20()

수업 일정

11.15()~11.19()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

기출 및 예상문제 총정리, 1:1 실전면접 연습

 

No. 22

아주대학교 학생부종합 (ACE: 공과, 간호)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.15() / 면접일: 11.20()

수업 일정

11.16()~11.19()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 23

세종대학교 학생부종합 (창의인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.10() / 면접일: 11.20()

수업 일정

11.15()~11.19()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

  

No. 24

덕성여자대학교 학생부종합 (덕성인재II)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.14() / 면접일: 11.20()

수업 일정

11.15()~11.19()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 25

서울대학교 학생부종합 (일반)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.18() / 면접일: 11.25()

수업 일정

11.19()~11.24()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

기출 및 예상문제 총정리, 1:1 실전면접

 

No. 26

강원대학교 학생부종합 (미래인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.18() / 면접일: 11.25()~11/26()

수업 일정

11.22()~11.24()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 27

연세대학교 학생부종합 (국제형)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.21() / 면접일: 11.26()

수업 일정

11.22()~11.25()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

기출 및 예상문제 총정리, 1:1 실전면접

  

No. 28

한양대학교 논술 (인문계)

전형 일정

고사일: 11.26()

수업 일정

11.15()~11.25()

수업 시간

14:00~17:00

수업 내용

엄선된 논술 문제를 통해 논술 작성 연습 및 1:1 첨삭 진행

 

No. 29

한국외국어대학교 글로벌캠퍼스 논술 (인문계)

전형 일정

고사일: 11.27()

수업 일정

11.15()~11.26()

수업 시간

10:00~13:00

수업 내용

엄선된 논술 문제를 통해 논술 작성 연습 및 1:1 첨삭 진행

 

No. 30

한국기술교육대학교 논술

전형 일정

고사일: 11.25()

수업 일정

11.15()~11.24()

수업 시간

10:00~13:00

수업 내용

엄선된 논술 문제를 통해 논술 작성 연습 및 1:1 첨삭 진행

 

No. 31

고려대학교 학생부종합 (학업우수형)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.17() / 면접일: 11.26()

수업 일정

11.18()~11.25()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

기출 및 예상문제 총정리, 1:1 실전면접

  

No. 32

서울시립대학교 학생부종합 (학생부종합I)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.18() / 면접일: 11.26(), 11/27()

수업 일정

11.22()~11.25()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 33

국민대학교 학생부종합 (국민프런티어)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.23() / 면접일: 11.26(). 11/27()

수업 일정

11.24()~11.25()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 34

아주대학교 학생부종합 (ACE)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.15() / 면접일: 11.26(), 11/27()

수업 일정

11.22()~11.25()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 35

숭실대학교 학생부종합 (SSU미래인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.22() / 면접일: 11.26()

수업 일정

11.23()~11.25()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

  

No. 36

명지대학교 학생부종합 (명지인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.18() / 면접일: 11.26(), 11/27()

수업 일정

11.22()~11.25()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 37

인천대학교 학생부종합 (자기추천)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.11() / 면접일: 11.26()

수업 일정

11.22()~11.25()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 38

경기대학교 학생부종합 (KGU학생부종합)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.18() / 면접일: 11.26(), 11/27()

수업 일정

11.22()~11.25()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 39

숙명여자대학교 학생부종합 (숙명인재II)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.15() / 면접일: 11.26(), 11/27()

수업 일정

11.22()~11.25()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

  

No. 40

인하대학교 논술 (인문계)

전형 일정

고사일: 12.3()

수업 일정

11.22()~12.2()

수업 시간

14:00~17:00

수업 내용

엄선된 논술 문제를 통해 논술 작성 연습 및 1:1 첨삭 진행

 

No. 41

건국대학교 학생부종합 (KU자기추천)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.18() / 면접일: 12.3(), 12.4()

수업 일정

11.29()~12.2()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 42

서울여자대학교 학생부종합 (바롬인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.30() / 면접일: 12.3()

수업 일정

12.1()~12.2()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 43

경희대학교 학생부종합 (네오르네상스)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.23() / 면접일: 12.3(), 12.4()

수업 일정

11.29()~12.2()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

  

No. 44

중앙대학교 학생부종합 (다빈치형)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.24() / 면접일: 12.3(), 12.4()

수업 일정

11.29()~12.2()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 45

가톨릭대학교 학생부종합 (가톨릭지도자추천, 학교장추천)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.25() / 면접일: 12.3()

수업 일정

11.29()~12.2()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 46

가톨릭대학교 학생부종합 (잠재능력우수자)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.25() / 면접일: 12.4()

수업 일정

11.29()~12.2()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 47

서울대학교 학생부종합 (지역균형)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.25() / 면접일: 12.2(), 12.3()

수업 일정

11.26()~12.1()

수업 시간

14:00~17:30 / 18:30~22:00

수업 내용

기출 및 예상문제 총정리, 1:1 실전면접

  

No. 48

동국대학교 학생부종합 (Do Dream)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.15() / 면접일: 12.10()~12.11()

수업 일정

12.6()~12.9()

수업 시간

개별문의

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

목록