강좌안내

PROGRAM

지엘에듀 강좌별 특징 및 시간표 안내

시간표 안내

수강가능

2022학년도 대학별 수시 면접 파이널 시간표

2021.10  ~  2021.12


2022학년도 수시면접 Final 시간표


파이널 수업 수강은 원활한 수업 진행을 위해 반드시 사전예약 부탁 드립니다.

파이널 수업 특성상 수업 일정 및 수업 시간 변동이 있을 수 있습니다.

 

No. 01

세명대학교 특기자 (어학)

전형 일정

면접일: 10.2()

수업 일정

9.28()~9.30()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 02

서울신학대학교 특기자 (어학)

전형 일정

면접일: 10.2()

수업 일정

9.28()~9.30()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 03

상지대학교 특기자 (어학)

전형 일정

면접일: 10.3()

수업 일정

9.28()~9.30()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

공개된 면접 문항, 학과선택 동기, 학업계획서 기반 예상질문을 선별하여

답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

  

No. 04

가천대학교 학생부종합 (가천바람개비: 인문, 경영, 간호)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.21() / 면접일: 10.23()~10.24()

수업 일정

10.22()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 05

우송대학교 학생부교과 (일반II, 자기추천)

전형 일정

면접일: 10.22()~10.23()

수업 일정

10.19()~10.21()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 06

우송대학교 학생부종합 (종합II)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.20() / 면접일: 10.25()~11.1()

수업 일정

10.21()~10.23()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 07

한남대학교 실기/실적 (어학인재)

전형 일정

면접일: 10.27()

수업 일정

10.19()~10.23()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

기출문제 및 예상질문을 바탕으로 내용정리 및 1:1 실전면접 연습

 

No. 08

연세대학교 특기자 (국제인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.25() / 면접일: 10.30()

수업 일정

10.26()~10.29()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

기출문제와 출제 예상주제 총정리 및 1:1 실전면접 연습

 

No. 09

연세대학교 미래캠퍼스 학생부종합 (활동우수형: 동아시아 국제학부)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.25() / 면접일: 10.30()

수업 일정

10.26()~10.29()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

기출문제와 출제 예상주제 총정리 및 1:1 실전면접 연습

 

No. 11

성균관대학교 학생부종합 (학과모집: 사범대)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.27() / 면접일: 10.30()

수업 일정

10.28()~10.29()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 12

서울여자대학교 학생부종합 (바롬인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.27() / 면접일: 10.30()

수업 일정

10.28()~10.29()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 13

한동대학교 대안학교

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.22() / 면접일: 10.30()

수업 일정

10.26()~10.28()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 14

경성대학교 특기자 (외국어)

전형 일정

면접일: 10.30()

수업 일정

10.26()~10.28()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 15

고려대학교 세종캠퍼스 특기자 (글로벌스포츠인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.22() / 면접일: 10.30()

수업 일정

10.26()~10.28()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 16

가천대학교 학생부종합 (가천바람개비: 자연, 경영, 간호)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.22() / 면접일: 10.30()~10.31()

수업 일정

10.26()~10.28()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

  

No. 17

덕성여자대학교 학생부종합 (덕성인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.26() / 면접일: 10.31()

수업 일정

10.27()~10.28()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 18

한국외국어대학교 학생부종합 (면접형)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.25() / 면접일: 10.31()

수업 일정

10.26()~10.28()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 19

동덕여자대학교 학생부종합 (동덕창의리더)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.29() / 면접일: 11.5()~11.7()

수업 일정

11.2()~11.4()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 20

한림대학교 외국어특기자

전형 일정

면접일: 11.5(금)

수업 일정

11.2()~11.4(목)

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

예상질문을 통한 1:1 실전면접 연습 진행


No. 20

광운대학교 학생부종합 (광운참빛인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.3() / 면접일: 11.6()~11.7()

수업 일정

11.4()~11.5()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 21

성균관대학교 학생부종합 (학과모집: 의예)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.27() / 면접일: 11.6()

수업 일정

10.28()~11.5()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

MMI 면접 대비 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 22

가톨릭대학교 학생부종합 (잠재능력우수자: 인문, 사회)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.3() / 면접일: 11.6()

수업 일정

11.4()~11.5()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 23

국민대학교 특기자 (어학)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.2() / 면접일: 11.6()

수업 일정

11.3()~11.5()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

시사상식 및 사회이슈 관련 예상 주제를 통한 1:1 실전 면접 연습 진행

 

No. 24

가톨릭대학교 학생부종합 (잠재능력우수자: 자연, 공학)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.3() / 면접일: 11.7()

수업 일정

11.4()~11.5()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 25

이화여자대학교 특기자 (어학, 국제학부)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.1() / 면접일: 11.7()

수업 일정

11.2()~11.6()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 제출서류 및 전공 관련 예상질문을 통한 1:1 실전면접 연습 진행

 


No. 26

상명대학교 학생부종합 (상명인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 10.28() / 면접일: 11.13()~11.14()

수업 일정

11.9()~11.11()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 27

고려대학교 학생부종합 (계열적합형: 인문)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.5() / 면접일: 11.13()

수업 일정

11.6()~11.12()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

기출문제와 출제 예상주제 총정리 및 1:1 실전면접 연습

 

No. 28

성신여자대학교 학생부종합 (자기주도인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.13() / 면접일: 11.20()~11.21()

수업 일정

11.16()~11.19()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 29

인하대학교 학생부종합 (인하미래인재: 인문, 예체능)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.11() / 면접일: 11.20()

수업 일정

11.16()~11.19()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 30

경북대학교 학생부종합 (일반)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.5() / 면접일: 11.20()

수업 일정

11.16()~11.18()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 31

연세대학교 학생부종합 (활동우수형: 인문)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.15() / 면접일: 11.21()

수업 일정

11.16()~11.20()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

기출문제와 출제 예상주제 총정리 및 1:1 실전면접 연습

 

No. 32

아주대학교 학생부종합 (ACE: 공과, 간호)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.6() / 면접일: 11.21()

수업 일정

11.16()~11.19()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

  

No. 33

인하대학교 학생부종합 (인하미래인재: 자연, 수학교육, 의대)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.11() / 면접일: 11.21()

수업 일정

11.16()~11.19()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 34

연세대학교 학생부종합 (국제형: 해외고, 검정고시)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.22() / 업로드: 11.24()~11.26()

수업 일정

11.23()~11.25()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

면접 문항에 따른 답변 원고 작성 및 동영상 녹화 피드백

 

No. 35

연세대학교 학생부종합 (국제형: 국내고)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.22() / 면접일: 11.27()

수업 일정

11.23()~11.26()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

기출문제와 출제 예상주제 총정리 및 1:1 실전면접 연습

 

No. 36

서울대학교 학생부종합 (일반)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.19() / 면접일: 11.26()

수업 일정

11.20()~11.25()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

기출문제와 출제 예상주제 총정리 및 1:1 실전면접 연습

  

No. 37

강원대학교 학생부종합 (미래인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.22() / 면접일: 11.26()~11.27()

수업 일정

11.23()~11.25()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 38

고려대학교 학생부종합 (학업우수형: 인문)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.18() / 면접일: 11.27()

수업 일정

11.19()~11.26()

수업 시간

18:30~22:00

수업 내용

기출문제와 출제 예상주제 총정리 및 1:1 실전면접 연습

 

No. 39

서울시립대학교 학생부종합

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.19() / 면접일: 11.27()

수업 일정

11.23()~11.26()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 40

숙명여자대학교 학생부종합 (숙명인재II)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.16()~11.17() / 면접일: 11.27()

수업 일정

11.23()~11.26()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

  

No. 41

국민대학교 학생부종합 (국민프런티어)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.24() / 면접일: 11.27()

수업 일정

11.25()~11.26()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 42

아주대학교 학생부종합 (ACE: 경영, 인문)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.16() / 면접일: 11.27()

수업 일정

11.23()~11.26()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 43

숭실대학교 학생부종합 (SSU미래인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.23() / 면접일: 11.27()

수업 일정

11.24()~11.26()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 44

인천대학교 학생부종합 (자기추천)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.12() / 면접일: 11.27()

수업 일정

11.23()~11.26()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 45

경기대학교 학생부종합 (KGU학생부종합: 인문, 융합과학)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.19() / 면접일: 11.27()

수업 일정

11.23()~11.26()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 46

건국대학교 학생부종합 (KU자기추천: 자연, 생명과학)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.19() / 면접일: 11.27()

수업 일정

11.23()~11.26()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 47

명지대학교 학생부종합 (명지인재: 인문)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.19() / 면접일: 11.27()

수업 일정

11.23()~11.26()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 48

아주대학교 학생부종합 (ACE: 정보통신, 자연과학)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.16() / 면접일: 11.28()

수업 일정

11.23()~11.26()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 49

숙명여자대학교 학생부종합 (숙명인재II: 자연)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.16()~11.17() / 면접일: 11.28()

수업 일정

11.23()~11.26()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 50

서울시립대학교 학생부종합 (일반)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.19() / 면접일: 11.28()

수업 일정

11.23()~11.26()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 51

국민대학교 학생부종합 (국민프런티어: 자연)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.24() / 면접일: 11.28()

수업 일정

11.25()~11.27()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 52

경기대학교 학생부종합 (KGU학생부종합: 사회과학대학)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.19() / 면접일: 11.28()

수업 일정

11.23()~11.26()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

  

No. 53

명지대학교 학생부종합 (명지인재: 자연)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.19() / 면접일: 11.28()

수업 일정

11.23()~11.26()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 54

건국대학교 학생부종합 (KU자기추천: 자연)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.19() / 면접일: 12.4()

수업 일정

11.30()~12.3()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 55

서울여자대학교 학생부종합 (플러스인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 12.1() / 면접일: 12.4()

수업 일정

12.2()~12.3()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 56

경희대학교 학생부종합 (네오르네상스: 인문)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.24() / 면접일: 12.4()

수업 일정

11.25()~12.3()

수업 시간

14:00~17:30 / 18:30~22:00

수업 내용

기출문제, 예상문제를 바탕으로 1:1 실전면접 연습 진행

  

No. 57

중앙대학교 학생부종합 (다빈치형)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.25() / 면접일: 12.4()~12.5()

수업 일정

11.30()~12.3()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 58

세종대학교 학생부종합 (창의인재)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.25() / 면접일: 12.5()

수업 일정

11.30()~12.3()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 59

건국대학교 학생부종합 (KU자기추천: 인문)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.19() / 면접일: 12.5()

수업 일정

11.30()~12.3()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

 

No. 60

동국대학교 학생부종합 (Do Dream)

전형 일정

1단계 합격자 발표: 11.22() / 면접일: 12.11()~12.12()

수업 일정

12.7()~12.10()

수업 시간

14:00~17:00 / 18:30~21:30

수업 내용

개인별 예상질문을 선별하여 답변작성 및 1:1 실전면접 연습 진행

목록